Тест на пищевую непереносимость (Прайм тест)

ЦеныЗаписаться на прием

Для чего нужно сдать прайм-тест?

CercetareНе все знают, что причиной таких заболеваний, как ожирение, псориаз, акне, мигрени, хроническая усталость, астма, нарушение внимания  может быть скрытая пищевая аллергия.  Для ее выявления необходимо сделать прайм-тест в Москве.  Также он помогает определить набор продуктов, которые не переносит ваш организм.

 

Что такое Прайм-тест (Prime test)?

В медицинском центре «Юнимед-С» на Юго-Западной вы можете сделать прайм-тест, который представляет собой проверку на пищевую аллергию замедленного типа (скрытую пищевую непереносимость). Тест, разработанный в Калифорнии, США, позволяет выявить скрытую аллергию, которую вызывает неподходящее питание.

Как проходит прайм-тест

Чтобы пройти прайм-тест (ЮЗАО) достаточно просто записаться на диагностику в нашу клинику и сдать кровь. В специальных лабораторных условиях медицинского центра «Юнимед-С» проводится исследование данного материала путем прослеживания реакции лимфоцитов на тот или иной пищевой маркер. Всего используют до 150 маркеров с экстрактами разных продуктов. Если в течение часа происходит разрушение лейкоцитов, считается, что данный продукт вызывает аллергическую реакцию замедленного типа. По результатам анализа всем продуктам присваивается оценка по шкале от 0 до 4х. Цифра показывает чувствительность реакции – от нейтральной до опасной. Значение «0» показывает, что продукт можно употреблять; значение «1» — продукт исключается из употребления на 1 месяц (повреждение и склеивание тромбоцитов); значение «2» — продукт исключается из употребления на 2 месяца (разрушение менее 25% лейкоцитов); значение «3» — продукт исключается из употребления на 3-4 месяца (разрушение более 50% лейкоцитов); значение «4» — продукт исключается из употребления минимум на полгода и вводится только после повторного теста (разрушение более 90% лейкоцитов).

 Кому и почему нужен результат данного теста

Пищевой тест назначают многим пациентам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, беспричинной слабостью, проблемами иммунной и эндокринной систем и другими заболеваниями. Диагностический прайм-тест для ребенка поможет на всю жизнь скорректировать его питание и научить его употреблять только полезную для организма пищу. Многие решают записаться на prime-тест  просто для профилактики. Тест не оказывает побочных действий, поэтому рекомендован всем. Важно упомянуть, что все большее количество клинических исследований раскрывает связь между многими нарушениями в организме и употреблением определенных пищевых продуктов.

Возможность сделать prime-тест  будет особенно полезен тем, кто хочет сбросить лишний вес, укрепить иммунную систему, избавиться от хронических заболеваний, отрегулировать обмен веществ, нормализовать микрофлору кишечника. А также беременным и кормящим грудью женщинам, женщинам, готовящимся стать матерью, детям, страдающим не только от аллергии, но и других хронических патологий.

Стоит отметить, что эта диагностическая процедура  является полностью безопасной и не более травматичной, чем обыкновенный клинический анализ крови. По этой причине проходить такое обследование можно абсолютно в любом возрасте, при любом состоянии здоровья, а также беременным и кормящим мамам.

Опасность скрытой аллергии заключается в том, что, в отличие от проявляющихся сразу форм, выявить ее можно только с помощью лабораторных анализов. Не стоит ждать явной сыпи, покраснения или других симптомов. Заболевание будет протекать медленно и незаметно, подрывая вашу иммунную систему, и только через длительный период времени проявит себя серьезными осложнениями. Поэтому не стоит откладывать запись на прайм-тест в Москве. Это исследование не займет много времени, но может оказаться важным для улучшения вашего здоровья.

Выявив продукты, которые не воспринимает ваш организм, даже уже в зрелом возрасте, стоит отказаться от их употребления. Это значительно улучшит ваше самочувствие. Таким образом, сдавать тест на взаимодействие пищевых агентов с организмом никогда не поздно.

Сделать прайм-тест в районе Ленинского проспекта рекомендуем в медицинском центре «Юнимед-С». Мы гарантируем точность его результата благодаря тому, что проводить анализ на пищевую аллергию будут только профессиональные специалисты с помощью применения новейшей аппаратуры и реактивов.

Подготовка к прайм-тесту

48
ЧАСОВ

Под наблюдением врача не принимать никаких лекарств, содержащих антигистамины, стероиды и кортизон, включая кремы для кожи.

16
ЧАСОВ
Не употреблять никакой еды и жидкости, за исключением бутылированной фильтрованной воды высокого качества. Не употреблять никаких таблеток или медикаментов, за исключением рекомендованных врачом. Не курить, не использовать одеколон и духи. По-возможности не использовать другие химические вещества.
6
ЧАСОВ
Не принимать пищу. Не чистить зубы. Не наносить губную помаду или другую косметику. Исключить физические упражнения. Не курить и избегать пассивного курения. Пить только бутылированную, талую или минеральную воду.

Цены

Наименование Цена
Прайм тест (тест на пищевую непереносимость по 150 маркерам) 50 000 руб.